Закрыть

СКИДКА 21%

в честь дня бухгалтера

на ВСЕ продукты, кроме спецтарифов

Забрать скидку

* только для новых клиентов

Прием на работу

Дистанционные работники в ОП

Вопрос:
В 2022г. по итогам года организация получила убыток. Что в таком случае указывается в протоколе об утверждении баланса в разделе "Решили"

Ответ:                      

Уважаемый Пользователь, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с ...

Прием и увольнение по решению суда

Вопрос:

 

С Исполнителем заключены 3 договора ГПХ. Исполнитель умер в связи с несчастным случаем. Апелляционное определение суда от 25.10.2022 г. признал эти отношения трудовыми и обязал " внести в трудовую книжку с 11.9.2022 запись о приеме на работу(дата заключения первого договора ГПХ). Решение суда принято после смерти Исполнителя.
Вопросы:
1. Как оформить трудовой договор, если исполнитель умер ?
2. Как правильно издать...

Прием на работу гр. Литвы с видом на жительство

Вопрос:

 

Какие риски несет организация принимаю на работу гр. Литвы с видом на жительство. Как правильно оформить, чтоб не было штрафов.

 

Ответ:

 

Рисков нет, если оформить прием на работу в соответствии с требованиями законодательства. Иностранный гражданин с видом на жительство (постоянно проживающий в РФ) принимается на работу практически...

Должность линейный продюсер

Вопрос:

 

В перечне должностей творческих работников есть должность Продюсер, т.е. в организации СМИ при приеме на работу на должность Продюсера с работником можно заключить срочный трудовой договор согласно аб. 7 части 2 статьи 59 ТК. Допустимо ли будет заключить срочный трудовой договор с работником согласно аб. 7 части 2 статьи 59 ТК, если должность, на которую он будет принят будет называться "Линейный продюсер", а не просто "Продю...

Прием на работу гражданина Киргизии

Вопрос:

Индивидуальный предприниматель планирует принять на работу на должность продавца гражданина Киргизии. Какие документы нужно запросить у работника? Порядок оформления иностранного гражданина из Киргизии.

 

Ответ:

 

Граждане Кыргызстана приравнены по...

Трудоустройство по приглашению

Вопрос:

Порядок, сроки и какие документы надо оформить при трудоустройстве гражданина Туркменистана по приглашению в ООО? Приглашение в МВД оформили, иностранный гражданин планирует оформлять патент, счет в банке РФ он открыл (для перечисления заработной платы), ИНН оформит в ФНС. Снилс при оформлении патента с него потребуют?

 

Ответ:

Туркменистан — это визовая страна. Чтобы работать в России...